Новости

В Бендерах стартовал отопительный сезон.

На сегодняшний день в городе запущена основная масса котельных. В первую очередь тепло пришло в образовательные учреждения. И если малышам детских садов повезло всем без исключения, то три школы – 10, 13 и 16 пока остаются без обогрева. Но в ближайшие дни все проблемы будут решены, – обещают тепловики.

Игорь Басов – директор МУП «Бендерытеплоэнерго»: «Без, конечно, каких-то неувязок не бывает. При запуске теплоносителя, трубопровода происходит линейное расширение, начинает нагреваться, где-то что-то потекло, побежало».

             В жилом секторе дела чуть хуже, но и это не смертельно, – поясняют специалисты. В первом районе, включающем в себя Солнечный и Борисовку, пока не подключено 10 домов. В центральной части города не отапливается целая ветка – около 12 зданий. Шелковый, Ленинский и Хомутяновка – там без тепла всего 4 многоэтажки. Причины сбоев разные.

Игорь Басов – директор МУП «Бендерытеплоэнерго»: «Летом люди дремлют, спят, приходит отопительный сезон, начинают, что-то делать. То есть это те, кто приходили, писали заявления, мы сливали им воду. Они либо подводки меняют, либо батареи ставят в квартире. По центральной части города, там у нас много мелких котельных. Отключили одну ветку Ковриаго. И остались еще не подключенные у нас дома ЖСК те, кто не получил вовремя наряд. Получат наряд, при наличии всех разрешительных документов мы подадим туда тепло».

           Так же были не запущены три мелкие котельные в близлежащих селах. Одна на Гиске и 2 на Протягайловке, но уже сегодня, по завершению исправительных работ, они должны заработать.

Игорь Басов – директор МУП «Бендерытеплоэнерго»: «Наши ремонтные бригады настроены на качественный ремонт. Быстро оперативно, устраняют все недоделки, недостатки. Следующий отопительный сезон мы и сейчас уже начали такую разрабатывать программу. В процессе эксплуатации, в процессе ремонта, выявляются узкие места, где что надо делать, и составляется на следующий ремонт программа».

           Тарифы на этот год немного подросли. Цена одной гигакалории для населения – 288 рублей 20 копеек, для бюджетных организаций – 501 рубль 28 копеек.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»