Новости

Баскетбол в лагере «Юность»

Баскетбольные сборные Бендерской таможни и СДЮСШОР-2 провели первый товарищеский матч в межсезонье. Игра прошла под сводами детского-спортивно-оздоровительного лагеря «Юность».

Баскетболисты Бендерской таможни и второй спортшколы и в межсезонье поддерживают спортивную форму и пропагандируют баскетбол. Между собой команды встречаются впервые.

«Сезон по баскетболу завершенсейчас летние каникулы и это способствует поддержанию формы нашей, так как негде сейчас тренироваться»,  сказал Дмитрий Соколов, игрок команды ГТК «Бендерская таможня»

Спортивная площадка лагеря Юность забита до отказа, трибуны ликуют. В этом товарищеском матче встретились лучшие баскетболисты разных лет.

Первыми открыли счет представители СДЮСШОР-2 и ушли в отрыв 9:0, но у Бендерской таможни нашелся ответ в лице Александра Попова, который распечатал корзину второй спортшколы. Ее баскетболисты стали еще крепче держать оборону, однако, несколько точных попаданий кряду Терентьева и Соколова значительно исправили положение на табло и первая четверть закончилась в пользу СДЮСШОР-2, но уже с перевесом лишь в 1 пункт 12:11. С разницей в несколько очков в пользу второй спортшколы завершился и следующий игровой отрезок. Вторая половина игры оказалась еще интереснее. Команды по очереди вырывались вперед. В итоге 42:42 , такой счет был зафиксирован во время финального свистка арбитра.

«Результатом этой встречи стала ничья, что устроило обе команды. Встреча товарищеская, так оно и должно было быть? Да!»  сказал Дмитрий Соколов.

Уже в середине августа команды начнут активную подготовку к новому сезону.

Автор: Ольга Гаврилова.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»