Новости

В Бендерах пресечена попытка ввоза наркотических средств

Этот случай произошел в районе села Гиска. Во время проведения оперативных мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с перемещением наркотических средств на территорию ПМР из Молдовы, сотрудники Бендерского ОБК задержали двух молодых людей. Со стороны села Фарладаны полями они добрались до конечной остановки маршрутки №4, чтобы въехать в Бендеры.

 Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой были задержаны двое граждан Бендер, с полиэтиленовым пакетом, в котором находилась свежая растительная масса. По данным МВД, масса данного наркотического вещества составила более 1 кг.700 г.

      Как позже выяснилось, один из фигурантов дела ранее уже привлекался к уголовной ответственности по такой же статье и находится на учете у нарколога. При обыске, у него дома были обнаружены еще шесть пакетов, с похожим растительным веществом. Вся партия готовилась к продаже за пределами РМ.  По мнению специалистов, такие случаи в нашем регионе не редкость.

 Виталий Владов, зам.начальника по оперативной работе ОБК Бендерской таможни: «Периодически со стороны РМ в Бендеры и ПМР в целом, пытаются завозить наркотические средства. В близлежащих селах их и выращивают. В этом году по данной статье было возбуждено 13 уголовных дел».

           Последнее уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК ПМР. Контрабанда и хранение наркотических средств. Ведутся следственные действия.

Лариса Соловиенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»