Новости

В Бендерах подвели итоги декады безопасности

Итоги декады безопасности дорожного движения «Внимание, дети»!» подвели в Госавтоинспекции Бендер. В течение 10 дней были проведены десятки мероприятий со школьниками, главная их цель – напомнить о необходимости соблюдения жизненно важных правил.

С первого по десятое сентября дни наряды ДПС в утреннее время несли службу вблизи образовательных учреждений и на особо аварийных участках дороги. Основная цель подобных мероприятий недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД г. Бендеры: «За истекший период декады «Внимание, дети!», а декада длилась у нас 10 дней, сотрудники Госавтоинспекции выявили более 360 нарушений правил дорожного движения. Основные нарушения со стороны водителей – невыполнение требований запрещающих знаков, а также превышение скоростного режима, и, конечно же,  было выявлено шесть случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Чтобы познакомиться с правилами дорожного движения воочию, в минувшие 10 дней в помощь сотрудникам ГАИ на дороги заступили юные инспекторы дорожного движения, все они ученики городских школ.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД г. Бендеры: «С юными инспекторами дорожного движения мы сотрудничаем более 10 лет. В этом году в сотрудничестве приняли участие примерно 40 — 45 человек, школьников, которые несли службу совместно с инспекторами дорожного движения. Ребята, которые участвуют, более ответственно относятся к соблюдению ПДД и рассказывают другим детям, как правильно надо вести себя на дорогах, как поступать в той или иной ситуации сложившейся на дороге».

Пропаганда безопасности дорожного движения продолжит быть в приоритете, а строгое соблюдение правил дорожного движения, как водителями, так и юными пешеходами позволит избежать трагедий на дороге и обеспечит школьникам безопасный путь к знаниям.

Материал подготовлен пресс-службой УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»