Новости

ТЖЭРУ-2 завершает ремонт последней в этом году кровли

Программа капитального ремонта городских кровель завершается. Сегодня на место проведения последних в этом году работ выехал Глава Госадминистрации. 

Улица40 лет Победы, 31. Этот дом – последний в этом году объект, где ТЖЭРУ-2 проводит капитальный ремонт кровли. Главная задача для управления – успеть к концу  этого месяца. Сегодня на крышу поднялся и Глава Госадминистрации, чтобы посмотреть, как идут работы.

Валерий Керничук, Глава Госадминистрации г. Бендеры: «Сегодня лично я выехал, посмотреть, как ведутся работы, как качественно, как соблюдаются технологии. Чтобы непосредственно на месте убедиться, как добросовестно и качественно ведется ремонт крыш. Вижу, что делают они качественно, стараются, потому что им потом нести ответственность перед людьми».

За последние два с половиной месяца второе территориальное жилищно-эксплуатационное управление капитально отремонтировало 5 крыш, стоимость каждой – около 100 тысяч рублей. Все зависит от объема работ и количества использованного материала.

Полина Дружко – начальник ремонтно-строительного участка МУП «ТЖЭРУ-2»: «У нас где-то еще 4, 5 дней надо, чтобы мы завершили полностью все работы здесь. Ковер основной у нас уже покрыт».

Вадим Гловацкий – начальник МУП «ТЖЭРУ-2»: «До конца этого месяца этот объект закрыть, сделать все работы и сдать, госкомиссиями. И уже на следующий год мы формируем план текущих ремонтов, и есть перечень уже объектов, которые будут входить в план капитального ремонта».

Современный материал и новые технологии позволяют работатьдаже при низких температурах. Когда на улице – ниже нуля, капитальный ремонт крыши, конечно, не сделаешь, но залатать несколько дыр можно, — настаивают кровельщики.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»