Новости

Турнир по дзюдо памяти И. Бетанова

В Бендерах прошел международный юношеский турнир по дзюдо памяти Игоря Бетанова. На соревнования прибыли команды из Молдовы, Приднестровья и Гагаузии. Турнир проходил на базе СДЮСШОР борьбы имени Г. Баданова в 19 раз. 

В зале СДЮСШОР борьбы имени Геннадия Баданова — упорная борьба за титул сильнейшего. Международный юношеский турнир посвящен памяти воспитанника школы, капитана сборной Бендер по дзюдо  80-х годов  Игоря Бетанова. Лучшего дзюдоиста определят по системе «стенка на стенку».

Захар Чакал, старший тренер отделения дзюдо СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Стенка на стенку — это самые интересные соревнования для детей, где закаляется характер, и чувствуешь локоть товарища. Если ты даже проиграл, то за тобой все-равно есть ребята, которые поддержат, и в итоге не так больно».  

Соревнования проходят по инициативе  тренерского состава СДЮСШОР борьбы, родителей и друзей Игоря Бетанова.  Участие в турнире приняли 9 команд. Это дзюдоисты из Тирасполя, Бендер, Слободзеи, Кишинева, Леово, Комрата и  Казаклии. Поочередно поединки проводили представители 7-ми весовых категорий.

Захар Чакал, старший тренер отделения дзюдо СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «В этом году в соревнованиях участвуют дети 2000-2002 годов рождения. Дело в том, что в 2016 году будут проводиться юношеские олимпийские игры по этому возрасту. Поэтому мы стараемся как-то выявить сильнейших и перспективных ребят, чтобы укомплектовать команду. Чтобы кто-то из наших попал в состав сборной и принял участие в юношеских олимпийских играх».

По итогам международного турнира по дзюдо на призы Игоря Бетанова первое общекомандное место завоевали тираспольчане, на втором месте — дзюдоисты из Бендер, третье разделили спортсмены из Слободзеи и Комрата.

Автор: Ольга Гаврилова

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»