Новости

Торг уместен

Сегодня в исполнение решения сессии Городского совета о включении МУП «Бендерырынокторг» в программу по разгосударствлению и приватизации на 2014-2015 годы было проведено первое заседание комиссии по приватизации. Определен состав комиссии по оценке имущественного комплекса МУП « Бендерырынокторг», поставлены цели и сроки, согласно которым комиссия будет работать.

Лада Делибалт, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры: «Будет своевременно составлен договор по рыночной оценке с привлечением независимого оценщика. Оценщик проведет оценку основных средств и остального имущества, и представит свое видение. Дальше это будет подвергаться обсуждению на нашей комиссии. Работа активная, уже есть вопросы. Будет идти работа дальше, чтобы в бюджет попало как можно больше средств, потому что у нас есть свое видение на использование данных средств . Их направят на реконструкцию нашего диагностического центра и на его развитие. В перспективе мы надеемся, что инвестором будет освоено достаточно средств, наш рынок модернизируется, и будут освоены новые технологии. Будет выстроено новое помещение, уже давно назрело расширение крытого рынка. Эти инвестиции позволят реализовать то, что не позволял нам ни местный бюджет, ни собственные средства рынка».

После проведения независимой оценки будет определена стартовая цена имущественного комплекса МУП «Бендерырынокторг». В понедельник комиссия по приватизации соберется на очередное заседание.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»