Новости

«Танцевальная феерия – 2013»

httpv://www.youtube.com/watch?v=iE3dmNwvGOc&feature=youtu.be

Коллективы со всех уголков Приднестровья, Молдовы, Румынии и Украины на Бендерском паркете. На феерию танца-2013 приехали сотни пар. Всех объединяет желание продемонстрировать свое мастерство в одном из самых грациозных и эстетичных видов спорта – и  получить высокие оценки судей.

Виталий Коваль, президент Федерации танцевального спорта ПМР и Молдовы : «Существует  6 критериев оценивания по спортивным и бальным танцам. Первый – это, конечно же, музыкальность, техника, композиция и, главенствуясь этими критериями, судьи выводят пары».

В общей сложности в сегодняшних соревнованиях участвуют полторы тысячи человек, 500 из них – представители  Бендер. Одновременно на паркете выступают несколько пар. Хотя они и конкуренты, но вынуждены танцевать на одной площадке.

В соревновательную программу входит исполнение зажигательных латино-американских  ритмичных танцев – самба, румба, ча-ча-ча, и медленных европейских, так называемый стандарт: вальс, танго, фокстрот, квикстеп. До определенного возраста и разряда пары должны уметь танцевать и латино, и стандарт.

Виталий Коваль, президент Федерации танцевального спорта ПМР и Молдовы : «За последние 2 года многие отмечают рост и уровень молдавских пар, тем более – нашего славного города, который всегда славился высокими спортивными достижениями абсолютно во всех видах спорта, ну, и в танцевальном спорте в том числе».

Если наши спортсмены будут продолжать в том же духе,  возможно,  кто-то из них в ближайшем будущем представит наш город и республику  и на мировом уровне.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»