Спорт

Золотая победа

Легкоатлеты из Бендер стали призёрами чемпионата Балканских стран среди юниоров Выступление спортсменов оказалось столь же успешным, как и в прошлом году.

Бендерские легкоатлеты повторили успех прошлого года и вновь стали призёрами на чемпионате Балканских стран среди юниоров. Яна Гараева улучшила результат и на этот раз взяла золото в барьерном беге на дистанции 400 метров. У Юлианы Дабижи вновь серебро в тройном прыжке. Она показала результат 12 метров 57 см, уступив победительнице – спортсменке из Сербии 40 см. Соревнования среди легкоатлетов до 20 лет прошли в Стамбуле с участием сборных из 16 стран. В командном зачете в тройке призёров – Турция, Румыния и Сербия.