Спорт

Веселые старты в Бендерской крепости

В Бендерской крепости прошли «Веселые старты». Организаторы – молодежное крыло партии «Обновление». Так юные партийцы отметили свой День здоровья.

Здоровье в порядке – спасибо зарядке! Веселые старты начали с разминки. Студенты и школьники старательно выполняли привычные с детства приседания, повороты, наклоны, выпады. Ничего сложного, а сколько пользы! Это, как никто другой, знает судья состязаний Василий Мазур. Сам он спортсмен с 20-летним стажем.

«У нас, получается, гиподинамия, сейчас все сидят, надо же как-то двигаться. Надо развивать сердечно-сосудистую систему, дыхательную систему, опорно-двигательный аппарат. Все застаивается, все сидят в мобильных телефонах, за компьютерами, – это очень плохо влияет на здоровье. В пандемию люди еще больше стали заниматься, все задумались о здоровье, о своем иммунитете», – говорит мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Василий Мазур.

10 минут разминки и состязания. Ребята разделились на две команды: Тирасполь и Бендеры. На старт, внимание, марш: спортивная эстафета, прыжки в мешках, перетягивание каната. Весело, здорово, а главное, на свежем воздухе.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»