В деталях

Не нужен нам берег турецкий

А тем временем, жара наступает. Каким будет пляжный сезон в этом году? На заседании республиканского Оперштаба глава государства поручил санэпидемслужбе проработать рекомендации и требования по организации зон отдыха у водоемов.

Бендерский пляж к новому летнему сезону готов. Есть раздевалки, теневые навесы, душевые, детский городок, футбольная и волейбольная  площадки. Все это построили еще в прошлом году, когда только открылся сам пляж. Его благоустройство продолжается и сейчас. Скоро здесь появится новый теннисный корт.

«Мы ожидаем в этом году больше желающих отдохнуть на городском пляже в связи с тем, что в условиях пандемии границы закрыты, и не будет, наверное, в ближайшее время возможности свободно перемещаться в ближнее и дальнее зарубежье. К этому мы готовимся. Готовится зона, где будут размещены торговые точки, напитки и мороженое. Будем рассматривать предложение о размещении шезлонгов, зонтиков», – подчеркнул Роман Иванченко, глава Госадминистрации г. Бендеры.

Уже скоро для удобства отдыхающих установят и уютные беседки. Расположат их вдоль крепостной стены, в тени деревьев и кустарников. Там можно будет отдохнуть от пляжного зноя и полюбоваться красотами природы. Для любителей семейного отдыха здесь организуют зону барбекю, прокат лодок и катамаранов. Решен вопрос и с парковкой. Все – в шаговой доступности. Конечно, это не Мальдивы, зато бюджетно, удобно и с пользой для здоровья.

Если эпидемическая ситуация будет стабильной, то пляжный сезон начнется в середине июня. Эпидемиологи уже готовит новые санитарные правила, которые помогут защититься от нового типа вируса.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»