Спорт

Велопробег по дорогам Победы

5 мая в Бендерах пройдет патриотический велопробег, посвященный Дню Победы. Подобное мероприятие проходит уже в третий раз.

Велопробег стартует в субботу, 5 мая, с площади Освобождения в 9 утра. Сбор и регистрация участников начнется с 8 часов. Ими может стать любой желающий, старше 13 лет. Организаторы напоминают, обязательны головной убор, технически исправный велосипед и фляжка с водой.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Единственная просьба ко всем участникам – это быть внимательным к себе и своим окружающим. Возрастные ограничения установлены только с 13 лет. Так как дистанция небольшая, но ее нужно преодолеть, поэтому ее устанавливаем 13 с плюсом».

Длина маршрута около 20 километров. Колонна велосипедистов направится на мемориал, расположенный в сквере Победы микрорайона Ленинский, затем к Пантеону Славы на Площади Героев. Участники велопробега возложат цветы и поклонятся памяти павших защитников Отечества.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Колонна выстраивается в 8:50 на площади Освобождения. Убедительная просьба ко всем участникам велопробега — не использовать мобильные телефоны, убрать в сторону наушники, и быть внимательными по всему маршруту следования. Скорость движения колонны будет небольшой – всего 15 – 20 км/ч. Убедительная просьба – не обгонять, двигаться строго в колонне, главная цель этого пробега – это участие и, прежде всего, важно – это безопасность».

Цель патриотического велопробега — напомнить о подвигах советских воинов, поздравить жителей республики с 73-й годовщиной Дня Победы, провести военно-патриотическую работу с молодежью и привлечь людей к здоровому образу жизни.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»