Спорт

Активный отдых – для активных людей

В эти выходные состоится спартакиада среди госслужащих. В мероприятии примут участие 6 команд силовых структур, 7 команд госадминистраций городов и районов, а также команды несиловых ведомств. Соревнования пройдут на площадке оздоровительного лагеря «Спартак».

Города и районы проведи отборочные туры, в Бендерах он прошел еще весной. Состязались госслужащие в 9 видах спорта: мини-футболе, дартсе, стрелковом поединке, настольном теннисе, беге на 100 м, технике пешего туризма, подтягивании, прыжках через скакалку и плавании.

Спартакиада среди госслужащих проходит уже в третий раз. Бендерчане занимали первое общекомандное место, затем второе, сейчас вновь настроены на победу.

Мероприятие организуют с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди государственных служащих, а также оценки уровня их физической подготовленности.

Одновременно со спартакиадой в лагере «Спартак» организуют мероприятие ко Дню работника физической культуры и спорта. Праздник «Физкультура для всех и для каждого» пройдёт в этом году впервые.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»