Спорт

В зимние святки – зимние забавы

Каникулы — с пользой для здоровья. Настоящие спортивные баталии развернулись на площади Освобождения. Проявить свою ловкость, скорость и выносливость мог любой желающий. Уже ставшие традиционными «Рождественские забавы» проводят ежегодно Государственная администрация совместно с Управлением по физической культуре и спорту.

Заводная музыка, бодрящий мороз и беспроигрышные эстафеты. Бендерчане и гости города от мала до велика собрались на главной площади, чтобы зарядиться бодрящей энергией и новогодним настроением. Проявить свою ловкость и точность глазомера юные спортсмены могли в весёлых эстафетах, где нужно было точно попасть мячиком в ведро, а импровизированным копьём в мишень. Каждое точное попадание в цель организаторы поощряли сладким призом.

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту:
«Это очень интересные игры, конкурсы, которые помогают развлечься, провести хорошо время, получить новогоднее настроение, дополнительно привить любовь к спорту, и оторваться от столов, прийти прогуляться по сегодняшней погоде. Сегодня выпал снежок у всех будет прекрасное настроение».

В соревнованиях приняли участие и самые юные любители спорта, за что тоже получили сладкие призы. Несмотря на сильный мороз и снежную погоду ребятишки не жалели сил и делали всё возможное, чтобы быть сильнее и быстрее своих соперников. Итогом спортивных мероприятий стало отличное настроение и здоровый румянец на лицах горожан.

И пусть Новогодние праздники подходят к концу, но святки продолжаются. Теперь такие «Рождественские забавы» ждут нас уже в следующем году.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»