Спорт

Спорт сильных и ловких

В Бендерах стартовал Х Республиканский турнир по боксу, посвященный памяти бендерских тренеров — Котова, Панченко, Кабачкова, Орион, Алтухова, Винокурова, Славянского. Соревнования пройдут в течение двух дней. На ковер выйдут больше 30 боксёрских пар.

Юные боксёры из Бендер, Тирасполя, Дубоссар и Кишинёва боролись за звание сильнейшего. Три возрастные категории от 11 до 16 лет. Говорят, это долгожданная встреча на ринге. Из-за карантина полтора года не было возможности провести полноценные соревнования. И наконец, стартовал традиционный, 10-ый по счету турнир, — его посвящают памяти заслуженных тренеров.

«Котов Николай Иванович – первый мастер спорта Бендер, первый тренер в 1947 году ещё. Панченко Виктор Афанасьевич «Динамо» в городе культивировал. Файман – это первый основатель клуба «Олимпийские перчатки». Винокуров Константин Иванович – это первый директор школы бокса с 1979 года», — рассказывает главный судья соревнований Виктор Трубицын.

Бой в шлемах и перчатках, жаркие эмоции, выкрики болельщиков, а нередко и травмы. Так выглядит бокс со стороны. Что чувствуют спортсмены на ринге – не описать словами. Каждый бой как момент истины – или ты побеждаешь, или проигрываешь.

Руслана Письменского поддерживает отец, Он не сомневается в том, что отправил сына заниматься хорошим видом спорта, сам когда-то боксировал на любительском ринге.

Один из участников — действующий чемпион Молдовы Андрей Кузнецов. 15-летний воспитанник Бендерской школы бокса 6 лет в спорте.

По мнению тренеров, турнир памяти нужен для приобретения опыта для юных спортсменов и станет трамплином для участия в чемпионате Молдавии, который должен пройти в июне.

Автор: Валерия Усвайская

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»