Спорт

Спорт отважных

В Бендерах провели турнир по боксу под эгидой ФСО «Динамо-Правопорядок». За два дня на ринге своё мастерство продемонстрировали более 80 спортсменов.

За два или три раунда надо доказать превосходство. За одну минуту перерыва между поединками — восстановить дыхание, настроиться на следующий бой и выслушать наставления тренера.

24 и 25 ноября боксеры  из Тирасполя, Бендер, Кишинева, Варницы  состязались за право стать лучшими. Боксерские поединки проходили в разных  возрастных категориях – от 16 и младше.

За два дня на боксерском ринге сошлись более 80 спортсменов. Самым младшим из них едва исполнилось  девять. Состязания проходили  по олимпийской системе: проигравший выбывает. Поединки были очень  зрелищные,  спортсмены выкладывались на всё «сто». К наилучшему результату  стремился каждый. Тактика победы зависит от характера противника и собственного боевого резерва. Например, третьеклассник Алёша Караку брал силой удара и выдержкой.

Победителями призерам медали и  грамоты  ФСО «Динамо-Правопорядок». Медали и грамоты ребята получали из рук в прошлом чемпионов-воспитанников школы бокса, а ныне — начальников и заслуженных сотрудников Управления внутренних дел.

Боксерские состязания под флагом «Динамо» проходят в Бендерах уже больше десяти лет. В ноябре они всегда посвящены  профессиональному празднику милиционеров и в знак памяти погибших при исполнении служебного долга правоохранителей.

Автор: Наталья Русова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»