Спорт

Памяти воинов-афганцев

С 13 мая в Бендерах стартует Международный турнир по греко-римской борьбе памяти 15 бендерчан, погибших в Афганистане. Проводится он с 1988 года. В этом году организаторы ожидают большое количество участников из разных стран.

Иосиф Герис, директор школы борьбы им. Г.Н.Баданова: «На сей раз турнир соберет около 200 спортсменов из городов Молдовы, Приднестровья, Гагаузии. Также приедут к нам гости из Украины, Румынии и Болгарии. Соревнования проводятся в 15 весовых категориях. Туда входят возрастные группы: подростки, юниоры и взрослые».

Программа мероприятий обширная: 13 мая в 17.00 в сопровождении военного оркестра пройдет шествие делегации участников. Финальная точка маршрута – памятник погибшим афганцам «Черный тюльпан». Здесь пройдет возложение цветов и открытие турнира. В субботу 14 мая в 10 часов утра в школе борьбы имени Г. Баданова состоятся предварительные поединки. В этот же день вечером в 17.30 в ДК им. Павла Ткаченко пройдет концерт-реквием памяти погибших в Афганистане солдат. Финал соревнований — 15 мая в школе борьбы в 10 часов утра. Там же пройдет торжественное закрытие соревнований. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в празднике спорта.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»