Спорт

Память живет благодаря победам

Бендеры на 3 дня станут центром спортивных соревнований. Международный турнир по греко-римской борьбе памяти 15 бендерчан, погибших в Афганистане, пройдет уже в эти выходные. Ожидается большое количество участников из разных стран.

Иосиф Герис, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Соревнования будут проводиться, как обычно, в 15 весовых категориях, согласно 15 погибших ребят. В каждой категории приз памяти того или иного воина. Возраст – подростки, юноши, молодежь. Подтвердили свое участие борцовские центры Республики Молдовы, Гагаузии, Приднестровья. Кроме того, ожидается приезд делегаций из Румынии, Болгарии. Ожидается количество участников около 200 человек».

Программа мероприятий обширная: 19 мая в 17:00 пройдет парад-шествие участников. Они проследуют по центру города к Мемориалу «Черный тюльпан». Там пройдет торжественное открытие турнира, минута памяти и возложение цветов. В субботу, 20 мая в 10 часов утра в школе борьбы имени Геннадия Баданова состоятся предварительные поединки. В этот же день вечером, в 19:30 на площади у центрального дворца культуры пройдет концерт-реквием памяти погибших в Афганистане солдат. Финал соревнований — 21 мая, в школе борьбы в 10 часов утра. В 12:30 гимнасты и акробаты продемонстрируют свое мастерство. На это время запланированы их показательные выступления. Там же пройдет торжественное закрытие соревнований. В 13:00 наградят сильнейших борцов. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в празднике спорта.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»