Спорт

Памяти тренера

В рамках Фестиваля памяти основателя спортивного движения г. Бендеры, заслуженного деятеля физкультуры и спорта Леонида Перца в СДЮСШОР №2 прошёл турнир по баскетболу. Играли 4 команды ребят 2008 года рождения и младше. Со спортивной площадки – наш следующий репортаж.

«Глория», «Спарта», «Ровесник» и «Радуга». 4 команды младших юношей, 2008 года рождения и младше сразились за звание сильнейших в рамках Фестиваля спорта Леонида Перца.

«В конце осени — начале зимы обычно мы рассматриваем этот турнир, проводим его между группами отделения баскетбола в целях подготовки к официальному первенству Чемпионата ПМР или Чемпионату РМ по своим возрастам. 2007 год, моложе и так далее», — рассказал старший тренер отделения баскетбола СДЮСШОР №2 Сергей Лохвинский.

Баскетбол. В командах по 5 игроков и двое на скамье запасных. Каждая игра по четыре четверти десятиминуток. Динамика, чёткость движений, командный дух. Юноши постарше уже нарабатывают инструкторскую и судейскую практику, помогают тренерам. Сами тренеры с благодарностью вспоминают советы своих наставников и продолжают следовать им.

«Мне нравится заниматься баскетболом. Когда выходишь на поле на соревнованиях, всегда хочешь побеждать. Я благодарен своим тренерам. Они вкладывают в свою работу всю душу. Они нас вдохновляют на дальнейший результат. Мы благодарны им», -сказал воспитанник СДЮСШОР №2 Вячеслав Некула.

В стыковой игре встретились команды «Спарта» и «Ровесник». По итогам турнира первое место у «Спарты», второе у «Ровесника», третье – у «Глории». Все участники получили грамоты и сладкие призы. Награждение сильнейших команд Фестиваля спорта состоится 18 декабря на сцене Бендерского ДДЮТ.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»