Спорт

На ринге – сильнейшие

В Бендерах состоялся турнир по боксу. Соревнования провели в рамках спортивного фестиваля МВД, посвящённого 100-летию советской милиции и 26-летию милиции Приднестровья. Участие в турнире приняли 40 начинающих боксёров в возрасте от 11 до 17 лет. Подробности – в материале пресс-службы УВД.

3 раунда по две минуты – такое время на ринге должен продержаться каждый боксер. При этом нужно предвидеть удар соперника, быть готовым отразить нападение и провести успешную атаку.

Андрей Кныш, заместитель министра внутренних дел по работе с личным составом: «Это один из многих турниров, которые проводит министерство внутренних дел ПМР на территории всего нашего государства. Соревнования проходят от Каменки до Днестровска. Отрадно, что вы дошли до финала, и мы сегодня увидим зрелищные бои и волю к победе. И в завершении пусть победит сильнейший».

За звание лучшего боролись кадеты РКШИ им. Ф.Э. Дзержинского, учащиеся Суворовского училища и представители городской школы бокса.

Участие в соревнованиях приняли 40 начинающих боксёров в возрасте от 11 до 17 лет. Для большинства из них этот чемпионат — первые шаги на боксерском ринге, а сегодняшний бой – начало спортивного пути.

Василий Романенко, победитель соревнований: «Я начал заниматься боксом месяц назад, захотел из-за того, что мне понравился этот вид спорта. Он мне дает восхищение. Бой сегодня был сложный, но мне понравилось».

Чемпионат продлился 3 часа. По итогу соревнований большее количество наград досталось кадетам РКШИ, они стали первыми в 10 боях. В шести поединках победителями стали учащиеся Суворовского училища. В четырёх боях победу одержали ученики Бендерской школы бокса.

И организаторы, и юные участники уверены, что такие спортивные праздники станут доброй традицией.

Материал предоставлен пресс-службой УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»