Спорт

«Кожаный мяч» — на старте

В Бендерах стартовал отборочный этап республиканского турнира «Кожаный мяч». В играх примут участие школьники разного возраста, включая девичьи команды футболистов. Победители выйдут в финал и сразятся с лучшими командами из всех городов республики.

Торжественное открытие турнира «Кожаный мяч» — это всегда большой спортивный праздник. Ежегодно с конца сентября по начало октября из всех школьных команд города отбирают восходящих звёзд футбола. Футбол – самая популярная игра на планете, к философии этой прекрасной командной игры надо приобщаться с детства.

Турнир «Кожаный мяч» возрождён по инициативе президента, в этом году проводится уже 4-ый раз. Городские власти делают всё возможное, чтобы детский спорт развивался и юные бендерчане росли сильными и целеустремлёнными людьми. Приветствие от главы госадминистрации города зачитала начальник УНО Наталья Ткаченко.

Теплые напутствия, концертные номера от воспитанников ДДЮТ вокалистов «Саншайн» и танцевального коллектива «Ювента». И вперёд – на поле за победой. Соревнуются мальчики 5-6 классов. В прошлом году среди их сверстников лучший результат был у команды второй гимназии, они поднимали флаги. В этом году всё решится в ходе упорной борьбы.

Ребята 16 школы нацелены решительно и строят первые прогнозы. Состав сильный, энергии море.

По итогам первого дня соревнований из 16 команд в финал вышли только 4. Это команды лицея, второй, 11 и 16 школ. Следующие игры пройдут утром 4 октября. Финалисты младшей возрастной группы будут бороться за звание сильнейшего, и в этот же день на поле выйдут девочки.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»