Спорт

Игра была яркой и достойной

Главное спортивное событие недели и, увы, поражение. «Шериф» проиграл «Интеру»: 3:1 «Но «игра была – честной и яркой с первой минуты и до финального свистка», так скажет Президент сразу после матча. «Ребята — молодцы. Где-то не хватило сил. Но самое важное, забили неплохой и красивый гол», – так считает тренер Юрий Вернидуб. Еще тысячи фанатов «желто-черных» продолжают верить в победы любимой команды, а многие идут в футбольные секции, стараясь походить на своих кумиров.

Стадион Шелковик. Тренировочное поле бендерской школы футбола. Сейчас здесь занимается старшая группа. Ребятам по 16-17 лет. Из них тренируются почти десять. Сейчас тоже готовятся к игре. Участвуют в первенстве Молдовы — уже провели 9 игр. Пока в пятерку лучших не попали. До конца круга еще две игры — они все и решат. Многие из этих ребят мечтают связать жизнь с футболом, а пока болеют за «Шериф».

«Сенсационная была победа над мадридским «Реалом». Мне нравится левый защитник Криштиану де Силва, его подачи, как он подключается, Тиль тоже. Шикарный гол в девятку Атанасиадис — эти сейвы несопоставимы ни с кем», – поделился Клим Салищев.

«Мой любимый игрок — Тиль, так как он дал команде выход дальше, второй гол «Реал-Мадриду» и «Интеру» тоже единственный гол забил со штрафного. У него очень хорошее исполнение штандартов, я бы тоже хотел научиться так бить как он», – сказал Александр Бурка.

После поражения «Интеру» «Шериф» с 6 очками сдвинулся на третью строчку турнирной таблицы группового этапа Лиги чемпионов. «Интер» с 7 очками – на второй позиции. Лидирует «Реал», накануне он обыграл донецкий «Шахтер» и заработал всего 9 очков. Впереди у «Шерифа» еще два матча. Но даже если тираспольчане проиграют, наши футболисты заслуживают благодарности за те эмоции, которые они подарили, за те надежды и ожидания, просто за то, что о тираспольском «Шерифе» говорил весь футбольный мир, за победу в Мадриде… Ну а лучше, не проиграть «Шахтёру» и выиграть у «Реала» ещё раз. Мы продолжаем верить в нашу команду! Ближайшая игра – 24 ноября, с мадридскими футболистами, она состоится в столице Приднестровья.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»