Спорт

Грация, лёгкость, красота

Двухдневный турнир по художественной гимнастике на призы бронзового призера Олимпийских игр 2020 года, чемпионки мира и Европы в групповых упражнениях Даниелы Могурян прошел в Бендерах в спорткомплексе «Шелковик». Он собрал около 140 участниц из ведущих школ гимнастики Приднестровья и Молдовы. Такой турнир проводится уже во второй раз.

Даниела Могурян. Спортсменка, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр. В Бендерах провели в честь нее второй международный турнир по художественной гимнастике. Она начинала свою карьеру в Бендерской СДЮШОР № 1, затем продолжила тренироваться в Италии.

«Даниела — бендерчанка, которая прославила наш город на международном и европейском уровне. Это звезда, на которую надо равняться. Художественная гимнастика — очень красивый, но вместе с тем тяжелый и трудный вид спорта. Поэтому преодолевайте все и стремитесь быть первыми», — отметил в своем выступлении депутат Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кравчук.

«Мы рады видеть, что все больше детей и подростков увлекаются этим видом спорта и стремятся к совершенству в нем. Мы благодарим педагогов, которые помогают юным воспитанницам раскрыть все грани их таланта. Сегодня хочется пожелать нашим спортсменкам проявить своё мастерство, дух спортивной борьбы и достичь новых высот. Пусть этот турнир станет ярким и незабываемым событием для всех его участников и зрителей!», — сказала заместитель главы Государственной администрации города Бендеры по социальным вопросам Оксана Котеля.

Бендерские тренеры Даниелы Раиса Пезлова и Наталья Шабалина выступили инициаторами проведения турнира. Говорят, чтобы пример землячки был для юных гимнасток дополнительным стимулом добиваться высоких целей.

В этом году в турнире участвовали 138 спортсменок из спортивных школ Тирасполя, Бендер, Суклеи, Кишинева. Возраст участниц от 5 до 18 лет. Теплые слова и пожелания звучали в их адрес.

Победила дружба и спортивное мастерство. Все участницы соревнований получили памятные призы, медали и кубки. Ну а лучшие из лучших — премию Даниелы Могурян. Впереди у гимнасток чемпионат мира среди юниоров в Баку.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»