Спорт

Футбольный турнир памяти тренера

Сегодня на стадионе «Шелковик» прошли соревнования по футболу. Турнир посвящён памяти Заслуженного деятеля физической культуры и спорта Молдавии, тренера и педагога Анатолия Делибалта.

Турниры памяти основателя Бендерского футбольного движения проводятся уже несколько десятилетий. Воспитанники заслуженного деятеля физической культуры и спорта Анатолия Петровича Делибалта играли в юношеских сборных советской Молдавии и Советского Союза.

Талантливые последователи добрых спортивных традиций и сегодня делают всё, чтобы растить надёжную смену и результаты радуют.

«В республике, в городе тоже нужно поднимать футбол и судейство в том числе. Через такие вот турниры, через такие детские возможности, которые мы можем им предоставить, они через них проходят для того, чтобы в дальнейшем стать профессиональными футболистами. Так как город большой, футболистов много и спортивных объектов много, надо их потихонечку заполнять, чтобы дети участвовали в спортивной жизни города», – сказал главный судья соревнований Денис Борисов.

В турнире играют 6 команд – это 3 приднестровских и 3 молдавских. В футбольных баталиях приняли участие 78 юных игроков 11-12 лет. По итогам соревнований первое место заняла Бендерская команда. Второе место у рыбничан, третье у гостей из Штефан-Водэ.

Автор: В. Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»