Спорт

Футбольное ревю

4:0. С разгромным счетом городская футбольная команда «Ла Фамилия» победила соперников из «Крикова». Игра прошла на стадионе «Шелковик» в рамках молдавского чемпионата. Расскажем подробнее.

Бендерские футболисты вступили в игру за молдавский кубок решительно, они уже сыграли в Комрате с местной командой «Конгаз» и выиграли с разгромным счетом – 5:0. Теперь на стадионе «Шелковик» встречаются с футболистами команды «Крикова». Обе команды совсем молодые, у них было всего несколько месяцев, чтобы сыграться. Футбольный клуб «Ла Фамилия» — новый в Бендерах, появился лишь этой весной. В переводе означает «Семья».

«Я родился в Бендерах в 62 году. Уехал, когда мне было 30 лет, выиграл чемпионат Молдавии, кубок Молдавии 88 года. Из побуждений любви и патриотизма к футболу в этом городе и городу вообще я пришёл к такому выводу, что надо возрождать футбол в Бендерах. И вот то, что мы пытаемся сделать, – принести немножко людям радости в жизнь», — сказал президент ФК «Ла Фамилия» Григорий Жидовецкий.

Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу «Фамилии». По мнению болельщиков, наши ребята раскрылись до конца только после перерыва. Матч закончился со счётом 4:0 в пользу бендерчан. Как положено в семье, наши ребята сработали чётко и согласованно. Гостям предстоит доработать тактику и проанализировать ошибки.

«Молодёжи есть чуть-чуть, в районе 20-25, есть взрослые парни, которые состоявшиеся футболисты, им 30-35. Вратарю уже 40 лет, играет, молодец. Есть парни, которые ближе к этим годам. Но всё равно играют, могут, это самое главное. У нас задача — первое место занять, играть, отыгрывать без травм, и за город играть», — отметил игрок команды «Ла Фамилия»

«Команда только сформировалась, очень много молодёжи, и пока нет сыгранности между собой. Позиционно наши похуже, может поле, стадион не тот, всё-таки они в гостях играют», — сказал ветеран команды «Крикова» Илья Сага.

Голы в ворота «Крикова» забили в первом тайме Евгений Цивиренко, во втором Виктор Булат, Сергей Скиценко и Денис Голубев. Следующую игру бендерские футболисты проведут в субботу. Игра пройдет на стадионе «Шелковик». Предстоит провести встречу с командой «Зимбру». Начало матча — в 18.00.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»