Спорт

Достойная игра

Тираспольский «Шериф» против миланского «Интера». 3:1. Уступили. Но не сенсация, выиграть на чужом поле при безумной поддержке болельщиков практически невозможно. Тем не менее, играли достойно, фактически – на равных.

Последние дни приднестровцы жили ожиданиями: сможет ли «Шериф» одолеть «Интер»? После триумфа в Мадриде большинство предрекали победу тираспольчанам. На сайте УЕФА опрос показал: 65% проголосовавших прогнозировали желто-черным три очка на «Сан-Сиро».

К этой игре «Интер» подошел с 1 очком двух первых туров. Понятно, что миланцы будут поправлять свое положение. «Шериф» выходит в статусе лидера группы. Но на поле нет грека-вратаря и другого героя матча с мадридским «Реалом» — Джасурбека Яхшибоева. На защиту ворот желто-черных становится Дмитрий Челядник. «Интер», что ожидаемо, с первых минут атакует. Комментаторы отмечают: игра быстро перемещается от ворот к воротам. Все очень активно. Дмитрий Челядник дважды выходит один на один с соперником и спасает команду. При этом его партнеры не отсиживаются на своей половине поля, раз за разом атакуют. На 34-ой минуте «Интер» открывает счет.

После перерыва Себастьен Тилль эффектным ударом восстанавливает равновесие. К 58-й минуте Артуро Видаль выводит «Интер» вперед, но к концу матча разрыв увеличивается: 3:1. «Шериф» терпит поражение.

«Голкипер Дмитрий Челядник не подвёл ни выбывшего, надеюсь, ненадолго, коллегу, ни команду, ни тренера, ни нас, болельщиков. Себастьян Тилль подарил успешным ударом по миланским воротам незабываемые эмоции», – сразу после игры напишет наш Президент в Телеграм-канале.

Благодаря победе «Реала» над «Шахтером» (5:0) в параллельном матче «Интер» поднимается на 3-ю строчку. «Шериф» же остается первым, несмотря на то что мадридцы догнали их по очкам. Впереди два домашних матча против «Интера» и «Реала», а потом выезд на игру с «Шахтером». Ближайшая игра пройдет в Тирасполе уже 3 ноября.