ОбразованиеСобытияСпорт

День физкультурника

Завтра поздравления будут принимать работники физической культуры и спорта. В объявленный Годом здоровья 2020 год внесла определенные коррективы эпидемия коронавируса. Однако нынешние особенности подготовки спортсменов не мешают им добиваться высоких спортивных результатов и побед, – убежден Президент, адресуя свое приветствие физкультработникам.

«Большое внимание в Приднестровской Молдавской Республике уделяется развитию физической культуры и спорта, причем не только спорта высших достижений. Активно развивается детско-юношеский спорт, создаются условия для спортсменов с ограниченными возможностями, повсеместно сдаются в эксплуатацию спортивные площадки для активного привлечения граждан к здоровому образу жизни», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Здоровый образ жизни, восприятие физической культуры и спорта как неотъемлемого элемента нашей модели развития, патриотизма приднестровцев с каждым годом завоевывают все больше сторонников, убежден президент.

Глава государства поблагодарил прославленных спортсменов-тренеров, а также талантливую спортивную молодежь за упорные тренировки, за стремление к совершенствованию и новым рекордам. Всем любителям спорта он пожелал крепкого здоровья, благополучия, достижения новых спортивных вершин, вдохновляющих тысячи людей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»