Спорт

Бендерчане – снова лучшие!

Воспитанник бендерской школы борьбы Артем Деляну выиграл золотую медаль на международном рейтинговом турнире по греко-римской борьбе «Мухамет Мало».

Соревнования проходили с 24 по 27 мая в столице Албании – Тиране. Бендерчанин выступал в весовой категории до 60 кг. В поединках он одолел борцов из Италии, Албании и Саудовской Аравии. Тренирует спортсмена Андрей Вяльшин. Сегодня Артем Деляну занимает пятую строчку мирового рейтинга борцов греко-римского стиля в своей весовой категории.

И еще одно достижение. Воспитанница Бендерской СДЮШОР №3 Анастасия Сенькив установила личный рекорд в тройном прыжке с результатом 13,44 м. 77-й чемпионат Балканских стран по легкой атлетике среди сеньоров в турецком Измире был самым многочисленным за всю историю проведения: 400 спортсменов из 21 страны. В составе сборной Молдавии выступали 7 человек, бендерчанка была единственной из Приднестровья. Она заняла 10 место.

Анастасия Сенькив – многократная чемпионка Молдавии, призер чемпионата Европы среди малых стран, финалистка Европейских игр, участница Всемирной Универсиады. Тренер – Ольга Стратиенко.