МедицинаСпорт

Бассейнам – зеленый свет

К другим новостям. Заболеваемость коронавирусом в мире упала на 21%, смертность от последствий заболевания также снизилась на 8%, сообщили в ВОЗ. Снижение заболеваемости Covid-19 отмечают и в Приднестровье. Сегодня – 210 заболевших. В республике смягчены карантинные меры. После перерыва заработал Бендерский «Дельфин». За время простоя здесь отремонтировали душевые. И дальше в планах – обустройство. Накануне открытия в бассейне побывала наша съемочная группа.

На дорожках «Дельфина» пока тишина. Бендерский бассейн только готовят к открытию. Как раз к концу подошел ремонт. Капитально отремонтировали душевые. Заменили плитку, сантехнику, сделали натяжные потолки, поменяли канализацию. И все это меньше чем за месяц, что бассейн был закрыт. Скоро здесь собираются обновить раздевалку. Шкафчики для вещей сделают более просторными и вместительными.

«Несмотря на то, что бассейн был закрыт, мы проводили все профилактические работы, связанные с бассейном. В первую очередь, это отбор воды для того, чтобы знать содержание хлора в воде, чтобы поддерживать его на нужном уровне, отбор проб проводился несколько раз в день. Также мы следили за вентиляцией, проводили профилактические мероприятия, каждый день проводилась влажная уборка», — сказала администратор бассейна «Дельфин» Светлана Сивачева.

После масштабной реконструкции бендерский бассейн возобновил работу два года назад и сразу стал местом притяжения горожан. Из-за роста коронавируса его временно закрывали, сейчас бассейн снова заработает.

Заряд бодрости и позитивные эмоции. Бассейн открывают после карантинного перерыва. Абонемент уже в продаже. Меры ковид-безопасности по-прежнему действуют.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»