Спорт

Активный отдых – для активных людей!

В Бендерах стартовал первый этап спартакиады муниципальных служащих. За честь мундира будут бороться работники десятка различных структурных подразделений Госадминистрации и горсовета. Сегодня состязались в динамичном настольном теннисе и стрельбе.

Увидеть всегда элегантную замглавы по соцвопросам Елену Осадчую в спортивной одежде — это, конечно, дорогого стоит. Это первая спартакиада чиновников, первый опыт, но на призыв об участии все городские службы откликнулись активно. Заявки подали более сотни любителей спорта. Начальник социальной службы города Наталья Бордан настольный теннис называет коронным видом, на тренировке получила травму, но на старт спартакиады все равно вышла.

Наталья Бордан, директор Службы социальной помощи г. Бендеры: «На протяжении 2-ух недель мы готовились, мы встречались в парке, мы ежедневно бегали, играли в теннис  и поводили совместный спортивный досуг. Я считаю, что  эта спартакиада объединила организацию, мы больше узнали друг о друге, и у нас появилась возможность больше проводить времени вместе».

Турниры пройдут на базе спортивных школ Бендер. Спортивная программа – насыщенная. Команды будут состязаться в восьми видах спорта: мини-футбол, дартс, шашки, настольный теннис, армрестлинг, перетягивание каната, стрельба и легкоатлетическая эстафета. Старт первой спартакиаде мунициапальных служащих дали первые лица городской администрации и горсовета.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Среди нас нет профессиональных спортсменов, но спорт, физическая культура – это то, чем мы должны заниматься независимо от того, кто, где работает, сколько нам лет. Потому что спорт – это жизнь, стремление к самосовершенству, это то, что делает нас лучше».

Юрий Кара, председатель Бендерского городского Совета народных депутатов: «Я желаю вам побед, побед и побед! Но самое главное – это участие, потому что победа у нас будет все равно общая».

Впрочем, руководители города не расположились в секторе болельщиков. Николай Глига решил не ограничиваться лишь ролью наблюдателя. Сегодня сменили офисные костюмы на спортивные госчиновники и депутаты горсовета. Соревнования будут проходить 4 дня, сильнейшие будут отстаивать честь Бендер на республиканском уровне.

Юрий Ковтун, начальник Управления  по физической культуре и спорту г. Бендеры: «По итогам спартакиады будет сформирована сборная команда, которая примет участие в республиканской спартакиаде 22 апреля в городе Тирасполе».

Напомним, что спартакиада проводится с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди государственных служащих, а также оценки уровня их физической подготовленности.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»