Новости

Спорт для всех

В Бендерах прошел фестиваль параспорта. Его организатором выступил благотворительный фонд «Мир равных возможностей». Около 80 участников приняла у себя детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2.

Дмитрий Кузук, директор благотоврительного фонда «Мир равных возможностей»: «Фестиваль направлен на то, чтобы просветить детей из коррекционных школ, из реабилитационного центра, и обычных школьников. Рассказать им о движении параспорта, о его истоках, о родоначальниках, о том, сколько видов спорта представлено на «линейке» параспорта».

Кроме мастер-класса – турнира по теннису, в рамках фестиваля прошла спартакиада, где ребята соревновались в гонках на колясках и в гонках с препятствиями, в метании мячей и в метании ракеты. Как подчеркивает руководитель Фонда Дмитрий Кузук, получилось одновременно познавательное и развлекательное мероприятие.

Дмитрий Кузук, директор благотоврительного фонда «Мир равных возможностей»: «И наша подготовка, и открытость тех детей, которых мы приглашаем, она всегда дает положительный результат, мы довольны на все 100%. И все дети, которых бы вы спросили, они бы ответили также. Единственное замечание – им нужно это чаще».

Подобный фестиваль параспорта проводится уже в третий раз. И в целом, мероприятий, которые проводятся по линии благотворительного фонда, немало. Таким образом, организаторы пытаются доказать обществу, что дети-инвалиды ничем не отличаются от своих сверстников, они также умеют радоваться жизни и делиться своими достижениями с друзьями.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»