Новости

Солнце, воздух и вода, а также многое другое. В Бендерах для детей открылись летние оздоровительные площадки

В Бендерах начали работу дневные оздоровительные лагеря отдыха, созданные на базе городских школ.  В лагере «Солнышко» побывала наша съемочная группа. 

Под звуки «Солнечного круга» малыши выстраиваются на общую линейку. «Светлячки», «Веснушки», «Улыбка» — у каждого отряда свое название и свой девиз. После приветствия взрослых: начальника лагеря и медработника – развлекательная часть праздника. Дети поют и танцуют, — все вместе радуются наступившему лету.

Лагерная смена продлится до конца июня. И скучать школьникам не придется. Каждый день — новая программа. Впереди открытие олимпийских игр, спортивные и интеллектуальные состязания, танцевальный марафон и много экскурсий.

Не только играть и веселиться. В режиме дня предусмотрен и перерыв на дневной сон. На лето учебные классы переоборудованы в спальные помещения. Организовано в лагере и трехразовое питание.

Ольга Синькова, начальник летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»: «Управление по питанию побеспокоилось о том, чтобы меню было разнообразным, достаточно молочных продуктов для того, чтобы дети за этот период могли оздоровиться и хорошо отдохнуть»

В Бендерах детские дневные лагеря отдыха открыты на базе двенадцати городских школ. Стоимость одной путевки – 731 рубль. Но родители заплатят только треть суммы – 250 рублей. Основные затраты берет на себя государство. Рассчитана оздоровительная кампания на 1000 детей и подростков. За 18 летних дней, ровно столько длится лагерный сезон,  ребята наберутся сил, бодрости, хорошего настроения и незабываемых впечатлений.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»