События

Заветные желания – в письме

Самый сказочный и долгожданный праздник не за горами. В городе уже полным ходом идут приготовления к Новому 2016 году. Больше всех новогоднего чуда ждут самые маленькие горожане. Дошколята из девятого детского сада написали письмо Деду Морозу и поделились своими заветными желаниями.

Канун Нового года для всех детишек мира – волшебное время, когда можно рассказать доброму дедушке свои маленькие секреты или просто-напросто попросить желанный подарок под елочку. Для малышей детского сада №9 это особенный день. Вся группа собралась за партами, чтобы написать письмо Деду Морозу. Листы бумаги, разноцветные фломастеры и простор для творчества – малыши старательно выводят каждую буковку, некоторые даже рисуют рисунок, чтобы порадовать зимнего волшебника.

Большой глобус, нарядная ёлка, новая книга и даже телескоп — желания самые разные. Главное — ни одно из них не останется без внимания. Ведь в Новый Год все мечты сбываются, нужно лишь очень сильно захотеть.

Несколько минут, и всё готово. Все письма детишки сложили в один большой конверт. И напоследок загадали одно общее желание. Для всей группы малыши попросили шашки и шахматы. Письмо отнесли на ближайшее отделение почты Приднестровья, где в эти дни проходит акция «Напиши письмо Деду Морозу».

Ирина Верничецко, воспитательница детского сада №9: «Сегодня мы с детьми написали письмо Дедушке Морозу от всех детей нашей группы. Письмо планировалось в рамках акции, которая сейчас проходит «Напиши письмо Деду Морозу». Мы написали ему письмо, как положено, конверт настоящий с маркой. Дети написали свои пожелания, кое-кто даже нарисовал какие-то картинки, то, что он хочет передать Деду Морозу».

Ответом на письмо станет долгожданный подарок, который малыши получат в сказочную новогоднюю ночь.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»