События

Юбилейные даты – в почтовых марках

В Бендерах состоялась презентация почтовых марок, которые посвящены 25-летию республики и вековому юбилею Бендерского историко-краеведческого музея. В музее состоялась церемония спецгашения.

На презентацию сразу двух новых почтовых серий приехали самые опытные коллекционеры города. Первая серия — «100 лет Бен­дер­ско­му ис­то­ри­ко-кра­е­вед­че­ско­му музею» представлена в виде блока и трех отдельных марок. На них изображен музей и его экспонаты: эскизы в цветном карандаше выполнены художником Борисом Огли. Тираж блока насчитывает 700 единиц, а  серии – свыше 5 с половиной тысяч. И еще одна марка из почтовой серии, представленной в канун юбилея Приднестровья — «25 лет Республике». Ее тираж – 3 тысячи 600 штук.

Всеволод Лаврентьев, директор предприятия «Марка Приднестровья»: «Эта марка, посвященная 25-летию республики, и выпускаем мы ее заранее, для того, чтобы можно было приветствовать наших гостей из-за рубежа новой маркой, посвященной этому событию».

После презентации филателисты и гости церемонии получили возможность пополнить свою коллекцию новинками. А те, у кого не получилось посетить музей в этот день, могут приобрести марки в почтовых отделениях республики.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»