События

Встречаем Новый год вместе

Празднование Нового года на городских площадях становится все популярней. В новогоднюю ночь на центральной площади Бендер будет организована большая концертная программа. Праздничное настроение будут создавать местные дарования – солисты и творческие коллективы.  Мероприятие под названием «Новогодняя фантазия» стартует с 22 часов.  Ожидается визит главных зимних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.  Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.  В час ночи праздничное небо над Бендерами разукрасят огни салюта. Организаторы приглашают бендерчан и гостей города прийти в центр, всем вместе встретить Новый год, тем более, что проблем с движением общественного транспорта не будет. Практически круглосуточно будут работать маршрутные такси и троллейбусы.

Количество  городского  электротранспорта  будет увеличено до 23:00, затем на каждом маршруте останется   работать  по два дежурных троллейбуса. Диспетчерская в новогоднюю ночь  будет работать в режиме «горячей линии». Чтобы  не мерзнуть на остановке, горожанам достаточно позвонить по номеру 2-15 -91 и уточнить график движения дежурных троллейбусов.

Андрей Река, начальник Бендерского троллейбусного управления: «Троллейбусное управление будет работать согласно распоряжению и согласно графику. Новогодняя ночь будет обеспечена полностью подвижным составом, людям  которым необходима информация, могут позвонить в диспетчерскую, где они получат информацию, когда, во сколько будут троллейбусы, это будет очень удобно. Люди будут подходить на остановки, когда им нужно будет передвигаться».

В новогоднюю ночь будут работать и маршрутные такси, в том числе и по маршруту №7, соединяющему самый отдаленный микрорайон «Северный» с центром Бендер.  Власти рассчитывают, что ночная работа общественного транспорта позволит горожанам и гостям встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на центральной  площади города.

Александр Ли, директор МУП «Автомотосервис и торговля»: «В новогодние праздники все основные маршруты будут работать,  в том числе и в ночном режиме. Работать будут до самого утра. Основные маршруты: № 4, 5, 10, 11, 13, 7 — интервал движения будет примерно 30 — 40 минут. 1, 2, 3 января машины будут  работать в штатном режиме, около 70-ти машин выйдут на линию».

В ночь на Рождество с 6 на 7 января график работы троллейбусов и маршруток также продлят.

Автор: ЛарисаТарабина

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»