События

Впереди – выходные

По данным нашего опроса, проведённого в сообществах Бендеры Инфо, большинство будут гулять и наслаждаться природой, многие заглянут на пикник в Бендерскую крепость, кто-то отправится на дачу, а кто-то предпочтёт диванный отдых. Есть и те, еще кто не определился с планами. Подскажем, что проводится в городе в ближайшие дни.

Прежде всего — спорт. В субботу, 29-го апреля, в Бендерах состоится традиционный международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. Его посвятят памяти 15-ти бендерчан, погибших на афганской войне. Лучших борцов определят в разных возрастных группах в 15 весовых категориях. Для каждой категории разработана своя награда имени погибшего воина. Соревнования пройдут на базе Бендерской школы борьбы им. Г. Баданова и начнутся с 10:30. Торжественное открытие турнира намечено на 12:30.

Интересно – об искусстве, музее и о художниках. Малышей приглашают на творческие занятия в Приднестровский Государственный художественный музей. По субботам проводится два занятия — в 10 и 12 часов.

Вечером – на спектакль. Молодёжный театр «Авось» Дворца культуры им.П.Ткаченко приглашает на театральную сказку «Про Федота Стрельца — удалого молодца». Представление состоится в камерном зале в 18:00. Вход свободный.

Развлечения для детей, фуд-корты и концерты. В крепости — сезон фестивалей. Большой пикник ждёт бендерчан и гостей города на майские выходные. Праздник организуют в Александро-Невском парке Бендерской крепости в воскресенье, 30-го апреля. Пикники будут самые разные: «Baby-party» — для детей, «Фитнес-пикник», «Удачный пикник», «Пикник по-нашему» и «Арт-пикник» с концертом. Начало в 15:00.

2 мая Дворец культуры им. П. Ткаченко приглашает на концертную программу «Весна молодости и Победы». В программе — нестареющие, полюбившиеся композиции военных лет, а также современная музыкальная программа в исполнении вокальных ансамблей «Сиерра», «Рондо», «Тоника». Хореографические номера представит коллектив современного эстрадного танца «Action». Начнётся концерт в 18:00. Цена билета 21 рубль. Пенсионерам — вход бесплатный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»