События

Призвание – отдавать тепло души

Ваши сердца открыты, а души милосердны, гуманизм для вас – не отвлеченное понятие, а главное содержание вашей благородной профессии. 30 апреля в Приднестровье отметят День социального работника. Всего в этой сфере трудятся порядка полутора тысяч жителей республики. В их адрес – поздравления от Президента.

«Главная цель государственной политики Приднестровской Молдавской Республики в социальной сфере заключается в создании комфортных условий жизни для приднестровцев, росте их благосостояния, возможности жить и трудиться, развиваться, творить, – подчеркивает Вадим Красносельский. – В нашем обществе особая забота, меры социальной поддержки обращены к социально незащищенным гражданам, к тем, кто в силу определенных обстоятельств нуждается в помощи.

Именно вы, уважаемые социальные работники, каждый день сталкиваетесь с проблемами, со сложными жизненными ситуациями инвалидов, малоимущих, многодетных семей, ветеранов, сирот. Вы каждый день делаете все возможное, чтобы им помочь.  Для многих пожилых одиноких людей вы становитесь незаменимыми помощниками, ободряете и поддерживаете их», – говорится в обращении.

Глава государства от имени всех приднестровцев поблагодарил соцработников за подвижнический труд, доброту и сострадание. Всем им пожелал крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»