КультураСобытия

Волшебные краски Победы

Альбомный лист, восковые мелки и акварельные краски – этого достаточно, чтобы нарисовать открытку. Но сначала надо проработать тему, прослушать лекцию от молодых волонтёров про историю праздника и тщательно рассмотреть картины взрослых заслуженных художников.

В праздник Победы работа «Волшебной мастерской» начались необычно. Впрочем, здесь любое занятие схоже только по структуре, а тема всегда новая, идея и техника работы всегда разные.

После экскурсии – за работу. Надо поспешить нарисовать всенародный праздник, где главные символы – это мирное небо с росчерками огней. Четырехлетний Тимур не только сам нарисовал прекрасную открытку, но и оценил работы ровесников.

День Победы в честь того, что закончилась война. Мне понравилось занятие, потому что мы рисовали салют. Синий, красный, зелёный и белый.

Понимание истории через произведения искусства – один из самых доходчивых методов. Кроме того очень важно с младых ногтей учиться понимать живопись, скульптуру и декоративно-прикладное искусство, ценить культурное наследие предков. В день Победы это особенно важно.

Автор: Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»