МедицинаОбразование

Учеба — онлайн

Сегодня школьники последний день учатся за партами, с понедельника переходят на учебу онлайн. Такое решение принял Оперштаб в связи с ухудшением эпидситуации в республике. Оно будет действовать до 1 марта.

Снова дома. Бендерские школы переходят на дистанционное обучение. Причина — ковид бьет антирекорды. По республике более 900 заболевших за сутки. «Удаленка» — вынужденная мера ограничения. Последние дни за партой — и снова онлайн-уроки. Средняя школа номер 15. По словам директора, здесь эпидемиологическая ситуация резко стала ухудшаться после 20-х чисел января.

«На сегодняшний день из 648 учащихся 107 отсутствуют по причине родителей, — ковид и контактные лица, еще семь классов закрыты на карантин, распоряжение санстанции. Еще три класса отправили на дистанционное обучение, из-за 30% детей отсутствующих, которые не приступили к занятиям», — прокомментировала ситуацию директор средней школы №15 Татьяна Невская.

С понедельника закрывают фитнес-центры, кинотеатры, театры, бассейны, школы уходят на удаленку.

«По сравнению с мартом 2020-го года, когда мы входили в дистанционное обучение, еще не зная, что это такое, без технических средств, на сегодняшний день психологически и физически мы уже готовы и знаем, что делать. Есть технические средства в школе, дети подключены массово и платформы, на которых мы работаем — это и «Я классы», и «Электронная школа Приднестровья», и «Учи.ру». То есть отработанная система, которая позволяет это сделать спокойно в режимном моменте», — подчеркнула директор школы.

Онлайн-образование растет, и очень быстро. Конечно, карантин сыграл в этом свою роль. Но все же тренд на дистанционное обучение появился не вчера, и он точно не исчезнет в ближайшие годы. Сейчас интернет стал важным участником образовательного процесса.

Пока дистанционка продлится до первого марта. Что делать дальше, решит ковид-статистика.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»