События

Верны народу Приднестровья

В преддверии 32-й годовщины со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики в УВД города Бендеры прошло торжественное собрание. Лучшие милиционеры получили заслуженные награды.

Возле здания Бендерского УВД руководители города, министр внутренних дел, личный состав бендерской милиции, ветераны МВД и другие почётные гости. Виталий Нягу поблагодарил правоохранителей за службу и самоотверженный труд, подчеркнув, что именно они первыми встали на защиту молодой республики, приняли присягу на верность.

«Сотрудники милиции приняли в 1991 году присягу на верность республике, первыми встали на защиту молодого государства и своими действиями доказали, что они являются надёжным оплотом нашей независимости. Как показали десятилетия, выбор, сделанный нашим народом 32 года назад, был правильным. Приднестровская Молдавская Республика остаётся поистине интернациональным государством, в котором защищаются и соблюдаются права граждан. Именно вы, не щадя своего здоровья, личного времени, несёте службу по поддержанию общественного порядка. Я благодарю каждого из вас за самоотверженную службу», — обратился к присутствующим министр внутренних дел Виталий Нягу.

Особые слова признания и благодарности были адресованы ветеранам МВД, которые стояли у истоков формирования бендерской милиции в сложные для республики времена. Приветственный адрес от главы госадминистрации Бендер зачитал его заместитель Андрей Диордиев.

«Бендерские стражи правопорядка внесли большой вклад в становление и развитие нашего государства, доказали преданность своей Родине и готовность встать на ее защиту в 92 году. В наши дни наш самоотверженный труд — залог общественный стабильности, гарант безопасности и спокойствия граждан», — отметил заместитель Главы Государственной администрации по вопросам архитектуры и градостроительства г. Бендеры Андрей Диордиев.

В 1992 году, когда Бендерский ГОВД только начинал свой путь становления, на нашу республику обрушилась война. Город Бендеры принял на себя основной удар. Проявляя мужество и отвагу, сотрудники милиции с честью выполнили свой служебный долг, сражаясь за мир на нашей земле.

«Наша республика проделала огромный и трудный путь становления и развития. Сегодня главной целью остается укрепление единства и сплоченности многонационального народа Приднестровья. Успехом и достижениями мы обязаны тем, кто отстоял республику в нелегкие годы испытаний», — сказал начальник УВД города  Бендеры Виктор Белобров.

В память о павших коллегах была объявлена минута молчания. Алые гвоздики легли к памятнику погибшим при исполнении служебного долга милиционерам.

«Шестеро сотрудников отдали свою жизнь в дни военной агрессии, около пятидесяти получили ранения. Двенадцать сотрудников отдали свои жизни, исполняя свой служебный долг, в том числе в мирные годы. Уважаемые правоохранители, разрешите от депутатского корпуса, от всех бендерчан обратиться к вам со словами глубокой благодарности за ваш нелегкий, подчас опасный, но очень нужный для города труд», — обратился к правоохранителям Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе лучшим из лучших вручили грамоты и нагрудные знаки «Отличник милиции» и «Почётный сотрудник МВД». Ряду правоохранителей были присвоены специальные звания. Заслуженные награды вручил руководитель ведомства Виталий Нягу. Юбилейной медали «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья» были удостоены как ветераны, так и некоторые действующие сотрудники УВД.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»