События

В ритме города

Гребная регата — это одно из мероприятий, приуроченных к 615-й годовщине со дня первого летописного упоминания о городе Бендеры. В планах — открытие после реконструкции участка улицы Советской, выставка старопечатной книги и книжной графики с изображением Бендер прошлых веков, легкоатлетический забег и велопробег «В ритме города». Расскажем подробнее.

8 октября Бендеры отметят свое 615-летие. Праздничная программа сверстана. Юбилейные мероприятия в городе начались. Уже проходит кинофестиваль документальных фильмов и регата «Золотой дракон». Будут презентация книжных изданий о Бендерах, велопробег, легкоатлетическая эстафета, церемония чествования лучших горожан «Бендерский пьедестал». Главный акцент в этом году — на открытии двух обновленных улиц. Советскую торжественно откроют 6 октября в десять утра. Сейчас здесь еще работают строители, но артисты уже готовят театрализованное представление.

7 октября откроют улицу Ткаченко и Набережную. Ровно в полдень, рядом с ротондой и белой лестницей, начнется «Потемкинская Ассамблея».

В этот же день в два часа дня народное гуляние начнется по всей улице Ткаченко. Здесь разместят национальные подворья, этнозоны, будут выступать артисты — государственный ансамбль «Виорика», певцы и танцоры из Гагаузии, а также вокально-инструментальный ансамбль «Днестр». Завершится праздник салютом и молодежной дискотекой. 8-го октября, в день юбилея Бендер, праздничные мероприятия пройдут в Бендерской крепости. Здесь все начнется в четыре часа дня. Будут интерактивные локации, фотозоны, игровые программы, выставки, мастер-классы и гала-концерт с участием Оркестра Главного штаба Минобороны ПМР. Еще в этот день в Александро-Невском парке проведут праздничную лотерею — призы: телевизор, стиральная машина, миксер, фен, и не только. Завершит юбилей огненное шоу и праздничный салют.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»