События

В Бендерах обсудили подготовку к военно-патриотической декаде

Она посвящена 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Организационное совещание провела и.о. заместителя главы по социальным вопросам Елена Осадчая. За круглым столом собрались представители городских Управлений и администраций СУЗов, активисты городской Афганской организации.

Анатолий Нажимов, председатель Союза воинов-интернационалистов г. Бендеры: «15 февраля в соответствии с Указом Президента объявлен Днем воина-интернационалиста. Хотелось бы, чтобы в учебных заведениях были проведены тематические уроки, встречи с молодежью по данной теме».

К следующему заседанию оргкомитета будет подготовлен график встреч, в организации Афганцев позаботятся о том, чтобы «живых историй», рассказанных из уст участников войны, было больше. 15 февраля у памятника «Черный тюльпан» пройдет ежегодный митинг и церемония возложения цветов. В канун даты семьи погибших и ветеранов Афганской войны встретятся с главой Государственной администрации Бендер. Также в военно-патриотическую декаду пройдут спортивные состязания, встречи и концерты. Главная цель мероприятий — воспитание гражданственности и любви к Родине.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»