Образование

Проверь себя

Хорошая возможность проверить свою грамотность. 9 апреля в Приднестровье пройдет «Тотальный диктант». К акции подключатся Бендеры. Участвовать может любой желающий. Как это сделать – расскажем далее.

Площадок для написания диктанта в республике будет шесть, 2 тысячи — по всему миру. Их откроют в библиотеках, вузах, культурных центрах, музеях и кинотеатрах. В Бендерах проверить себя на знание «великого и могучего» можно будет в выставочном павильоне Бендерской крепости. 9-го апреля в 14:00! Приглашают всех желающих.

«Эта акция проводится для того, чтобы дать возможность каждому человеку, кто любит русский язык и считает его своим родным или необязательно, проверить знания, вспомнить, может быть, школьные годы и убедиться в том, что их русский язык действительно грамотен», — отметила руководитель Бендерского отделения партии «Обновление» Светлана Самсон.

К акции «Тотальный диктант» присоединяются уже не первый год. Организаторами выступает Республиканская политическая партия «Обновление» совместно с Россотрудничеством. По опыту прошлых лет, бендерская площадка — одна из активных. Собирает немало любителей русской словесности ежегодно. Участники показывают высокие результаты.

«Так как все работы после написания проверяются педагогами высшей категории, каждый получает после написания оценку – балл. И хочется отметить, что многие горожане получили очень высокий балл, что говорит о грамотности нашего населения», — отметила Светлана Самсон.

К слову, в этом году Тотальный диктант можно написать в трех форматах — на очных площадках, онлайн и #пишемдома. С подробностями образовательной акции можно ознакомиться на сайте по этой ссылке https://totaldict.ru

Там же можно и проверить результаты.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»