События

У «Черного тюльпана» пройдет митинг

Более двух тысяч приднестровских граждан были участниками последней в истории СССР войны, в том числе 450 бендерчан, 15 из них погибли. Память павших в Афганистане советских солдат жители города почтут в минуте молчания. 15 февраля у памятного знака «Черный тюльпан» пройдет митинг и возложение цветов. Начнется мероприятие в 10 часов утра.

В этот же день делегации возложат цветы к местам захоронения павших в Афганистане земляков. В 10 часов в спортивной школе борьбы им. Геннадия Баданова пройдёт турнир по дзюдо. С 15 по 21 февраля в филиале Дворца детско-юношеского творчества «Юный техник» будет демонстрироваться выставка средств радиопроводной связи и вооружения. Военно-спортивные соревнования пройдут 17 февраля в спортивном зале одиннадцатой школы, а 22 февраля в филиале «Радуга» ДДЮТ состоится XX турнир по жиму штанги лёжа.

В этот период в школах города пройдут классные часы и уроки мужества. На встречу со старшеклассниками пригласят воинов-интернационалистов.

Напоминаем, в нашем эфире 2-дневный кинопоказ об истории Афганской войны, в основу многих кинолент легли реальные события.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»