В деталях

Выборы: каждый голос – решающий

Голосование – это не только право, но долг и обязанность каждого гражданина. В горсовете Бендер призывают горожан проявить активность и сделать свой выбор 1 октября.

Напомним, довыборы в Городской Совет пройдут по 3-м городским округам. Зарегистрировано 6 кандидатов. В Верховный Совет по 2-м округам. Подали заявления 7 кандидатов, но зарегистрированы только трое.

Юрий Кара, председатель Бендерского городского совета народных депутатов: «Гражданское право было у всех. Нужно было предоставить достоверную информацию о себе. И соответственно у нас есть наше конституционное право избирать. Это наша гражданская обязанность. Я считаю, что мы обязаны и должны выполнить свой долг 1 числа. Прийти всем на избирательные участки».

Затраты по проведению довыборов составляют более 3 тыс.руб. Сумма не то что существенная, с ее помощью можно решить самые острые проблемы города, республики. Глава горсовета призывает всех граждан проявить активность и сознательность, прийти в день голосования на избирательные участки и проголосовать.

Юрий Кара, председатель Бендерского городского совета народных депутатов: «Если брать размеры заработной платы — это, получается, по среднему детскому садику заработная плата на весь персонал фактически до 3-х месяцев. Если брать в ремонтах кровли – это капитальный ремонт трех жилых домов, либо порядка более 100 замены дверей. Т.е. это достаточно значительная сумма в рамках бюджета нашей республики, нашего города. Поэтому я считаю недопустимым не прийти сегодня на выборы и обязать государство проводить дополнительные выборы уже соответственно весной 18 года».

Сейчас депутатский корпус Бендер не досчитывается трех человек. А это значит, три городских округа не имеют своих представителей в органах местного самоуправления, которые бы стояли на защите их прав и интересов.

Юрий Кара, председатель Бендерского городского совета народных депутатов: «На сегодняшний день формируется программа капитального ремонта дорог, жилых домов до 20 года. Здесь необходимо участие каждого депутата, как представителя от каждого округа по защите интересов своих жителей, жителей своего района, которому делегировали представительные права, для того, чтобы эти объекты непосредственно его района вошли в программу, в программу 18, 19, 20-х годов».

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»