События

Спасибо той, что подарила жизнь

Последнее воскресение ноября – это день, когда вся забота и любовь посвящены нашим мамам. День матери в нашей республике стали отмечать вслед за Россией, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, и отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. В Бендерах накануне праздника активисты молодежного крыла партии «Возрождение» поздравили многодетных мам.

Дождливый ноябрьский день для трех многодетных семей нашего города оказался по-праздничному теплым. За этой дверью живет молодая семья из шести человек. Сегодня все поздравления и подарки их маме.

Теплые слова благодарности матери за достойное воспитание четырех детей, а еще цветы и сервиз, как раз на шесть персон, чтобы вся большая семья могла собраться за обеденным столом.

От такого внимания на глазах женщины появляются слезы.

«Приятно, что семейные ценности поддерживаются государством».

В этой акции приняли участие ученики школы № 11. Организаторы отмечают, сегодня поддержка материнства и детства — один из важнейших приоритетов государства. Власти стараются делать все возможное, чтобы обеспечить матерям достойное место в обществе, создать все условия для воспитания детей.

Анна Главацкая, руководитель молодежного крыла политической партии «Возрождение»: «Зачастую из многодетных семей всегда вырастают законопослушные, талантливые, одаренные, воспитанные дети, которые в будущем очень грамотно строят свою жизнь. И мы делаем на этом акцент, и не нужно забывать о таких семьях, потому что они являются элитой нашего государства».

Следующие, кого пришли поздравлять активисты, семья Ризун. Четверо детей: три мальчика и девочка. Дружные, воспитанные, невероятно способные. Ребята не только хорошо учатся в школе, но и добиваются больших успехов в музыке и рисовании. Старший брат в это время как раз на занятиях в музыкальной школе.

Алина Ризун: «Что может быть главного в большой семье, наверное, любовь между нами, чтобы были и послушание от детей, и терпение от меня, как от мамы. А так они — детки хорошие у меня. Учатся в 11 школе, учатся хорошо, и в музыкальной школе. Я очень благодарна Богу, что детки у меня хорошие».

Чтобы выразить свою любовь к маме, не обязательно дожидаться специального праздника. Не упускайте возможность, сделайте маме приятно прямо сегодня и прямо сейчас. Обнимите ее и нежно скажите: «Я люблю тебя, мамочка».

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»