КультураСобытия

Скоро старт! Новогодний автопробег в Бендерах

Уже в это воскресенье пройдет новогодний автопробег. Дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на ёлках в микрорайонах города. Это будет происходить с танцами, песня и играми.

Нарядные зеленые красавицы установили во всех микрорайонах города. Огни на центральной ёлке зажгли. Теперь эстафету принимают Ленинский, Солнечный, Борисовка и не только.

«В воскресенье, 26 декабря, по городу пройдет новогодний автопробег. В творческий маршрут отправятся артисты во главе с главными зимними персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой. Будет 13 остановок. А это 13 музыкально-развлекательных представлений. Будут хороводы, конкурсы, интерактивные игры. Кульминацией праздника станет зажжение огней на новогодней елке», — заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

Праздничный марафон начнётся в 11:00 в микрорайоне Хомутяновка, потом направится к Дому культуры Протягайловки, а затем – в бендерский район Кавказ. Ровно в полдень гостей будут принимать жители Ленинского и Борисовки. Через час автопробег встретят жители Гиски, затем и Липкан. Дед Мороз и Снегурочка отметятся в скверах «Школьный» и «Солнечный». Концертно-развлекательная программа пройдет и на Северном. Подробный маршрут можно узнать на сайте Государственной администрации Бендер.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»