Деловые новости

Спрос и предложение — в норме

Колбасные изделия, полуфабрикаты, консервы и охлажденное мясо. Готов удовлетворить спрос на свою продукцию и Бендерский мясокомбинат.

В месяц здесь выпускают около 300 тонн колбасных изделий и примерно 150 тонн полуфабрикатов. В последние годы предприятие наладило выпуск охлажденного мяса. Его упаковывают в пластиковые контейнеры, заполненные специальной газовой средой, позволяющей значительно увеличить сроки годности продукта.

Активно работает консервное производство. Спрос на его продукцию в связи с событиями на территории Украины существенно вырос. Но, несмотря на это, все заявки торговой сети удовлетворяются в полном объеме.

Проблем с сырьем у мясокомбината нет. Свинину выращивает дочернее предприятие «Гарант-Агро», говядину и куриное мясо поставляют тоже приднестровские производители. Заранее был сделан хороший запас соли и специй.

Большие запасы продукции и на Каменском консервном заводе — от маринадов до соков, их хватит Приднестровью на несколько лет. Сейчас на заводе полным ходом идёт отгрузка. Каменские консервы доставляют во все торговые сети республики.

Для внутреннего рынка предприятие ежегодно поставляет до полумиллиона банок зелёного горошка, вдвое меньше — кукурузы. Сейчас в запасе – в 10 раз больше. К слову, горошек завод выращивает на своих полях. В этих целях используется 500 га земли. К новому сезону здесь также готовы.

По материалам ИА «Новости Приднестровья»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»