КультураОбразование

Дед Мороз остаётся в рисунках детей

Первые после новогодних каникул занятия с малышами в художественной мастерской на базе Приднестровского Государственного художественного музея. Ребятам есть, что рассказать о подарках и весело проведённом времени. Карандаши и краски помогут создать нужную картинку, немного реалистичную и немного желаемую.

Каждое занятие с педагогом состоит из теории, куда входит лекция и введение в практическую часть. Потом идёт сама практика.

«Рассказываем, что такое Старый Новый год, почему он называется так. Мы рассказываем, что вначале был другой календарь, потом мы перешли на новый календарь. Почему мы празднуем два праздника сразу – потому что мы любим Новый год, и мы хотим, чтобы Дед Мороз почаще к нам приходил, подольше с нами оставался», – рассказала сотрудница Приднестровского Государственного художественного музея Валентина Пентелей.

Новый год, конечно, семейный и государственный праздник. А впечатления у всех индивидуальные. Образ Деда Мороза тоже очень разный. Например, у шестилетнего Коли добрый волшебник – ещё и повелитель роботов.

– Я рисую Дедушку Мороза, который танцует с шестью роботами. Я люблю рисовать и люблю строить всякие машины из LEGO.

Для ребят такие занятия – это художественные отчёты о зимнем времени волшебства, своё понимание идеального торжества. Кроме того на уроке они осознают важность особенных праздников, которые достались нам от предков. Все знания и навыки приобретаются в игровой форме легко и ненавязчиво в приятной обстановке музея.

Автор: В. Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»