События

Призывников торжественно проводили в армию

Святой долг каждого мужчины – служить Родине. Сегодня на торжественном митинге десятки молодых людей приняли на себя нелёгкую ношу защитника своей страны. Указом Президента в этом году призыв осуществляется с 1 октября по 30 декабря.

Несмотря на непогоду и холодный ветер на мемориальном комплексе сегодня многолюдно. В первый день призыва Вооружённые силы ПМР пополнятся молодыми защитниками. Ещё вчера беззаботные мальчишки, сегодня они настоящие мужчины. Ровно на год домом для них станет солдатская казарма.

Григорий Ли, военный комиссар г. Бендеры: «Наши юноши проникнуты духом воинского патриотизма. Они готовы служить и защищать нашу Родину, это говорит о том, что наше поколение правильно воспитывается. Я уверен, что наши призывники с честью и достоинством пронесут службу в Вооруженных Силах».

Скорое расставание с родными и близкими, строгий режим и упорные тренировки ничуть не пугают отважных патриотов. На глазах матерей слёзы. Расставание, пусть даже на год, с любимым чадом с одной стороны, для них большое потрясение. Но с другой – гордость, их дети теперь защитники Родины.

Елена Бердага, мать призывника: «Провожаю в армию сегодня сына своего. Он вчерашний школьник, но сегодня уже призывник».

Для Елены сегодня особенный день. Она с детства прививала сыну любовь к Родине. И тому был живой пример. Дедушка и дядя, Григорий и Сергей Бердага в 90-е годы отдали жизни за мир в Приднестровье. Александр с гордостью вспоминает героические подвиги своих предков и уверен в том, что каждый настоящий мужчина должен отдать долг своей Родине.

Александр Бердага, призывник: «Конечно, каждый парень должен отслужить. Это его обязанность за родину отслужить».

После торжественной части призывники отправились в сборный пункт, для дальнейшего распределения их по местам службы.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»